Комиссия по экономике и финансам поддержала предоставление льготы для предпринимателей

На очередном заседании комиссии по экономике и финансам депутаты обсудили 19 вопросов. Среди которых традиционное внесение изменений в бюджет на текущий год, а также вопросы распоряжения муниципальным имуществом.

По 3 пунктам повестки в качестве докладчика выступил председатель Контрольно-счетной комиссии города Костромы с отчетом о работе за 2021 год и проведенных проверках МКУ «Централизованная бухгалтерия» и МКУ «Агентство муниципальных закупок».

Обсудили и поддержали члены комиссии меры, разработанные в целях поддержки бизнеса в период пандемии. Речь идет о налоговой льготе, установленной для арендодателей ТЦ в виде уменьшения суммы налога по итогам налогового периода. По мнению разработчиков проекта, установление налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц является мерой поддержки арендодателей, которые в свою очередь, предоставят значительные послабления для своих арендаторов. Льгота после принятия соответствующего решения Думой будет применяться в 2022 году.