Глава города Костромы поздравил костромских работников культуры с профессиональным праздником

На посвященном этому событию торжественном мероприятии Глава города Юрий Журин обратился к собравшимся с приветственным словом: «Этот год для работников культуры – особенный, Указом Президента он объявлен Годом культуры народов России. И мне очень приятно обратиться сегодня к вам со словами признательности за ваш труд, направленный на сохранение великого культурного наследия России. Ваша работа способствует утверждению и развитию непреходящих духовных ценностей нашей страны, воспитывает в нас чувство прекрасного, любовь к своей Родине».

Профессиональному празднику было приурочено и вручение Почетной грамоты Думы города Костромы известному в городе исполнителю Владимиру Емцеву. Неоднократный лауреат конкурсов и фестивалей различных уровней, Владимир Владимирович с 2005 года работает в муниципальном бюджетном учреждении города Костромы "Возрождение", ведет активную концертную деятельность, является постоянным участником городских праздничных мероприятий. Яркий самобытный талант Виктора Емцева высоко ценят поклонники вокального искусства не только в Костроме, но и в других городах нашей страны.

Также Глава города вручил Благодарственные письма Марине Серебряковой, заведующей отделом МБУ «Возрождение», Марине Сергеевой администратора отдела МБУ «Возрождение», Елене Тарасенко, преподавателю детской школы искусств № 2, Ольге Чирковой, заместителю директора детской музыкальной школы № 9.