В гости к Костроме приезжала сказка

В субботу в Костроме в резиденции Снегурочки прошел Российский Фестиваль детского, юношеского и молодежного творчества «Снегуркины встречи». Это одно из ярких мероприятий, которые проводятся в областном центре в преддверии дня рождения Снегурочки.

В Кострому съехались танцевальные и театральные коллективы, чтобы принять участие в творческом конкурсе и познакомиться со старинным русским городом, где живет Всероссийская Снегурочка, которая и провела гостям экскурсию по своим владениям.

Гостем и одним из организаторов фестиваля, приехавшим со своим театральным коллективом была Василиса Кошкина,актриса, режиссер, писатель и известная сказочница, по произведениям которой идут спектакли на многих сценах России. Василиса Кошкина руководит театральной студией Театр"Ы" и успешно работает над театральными и литературными проектами, которые дополняют друг друга. Василиса привозит детям ожившую сказку в виде авторских спектаклей, где выступает как режиссер.

Организаторы фестиваля уверены, что вдохновение и радость творчества творят настоящие чудеса. Участников фестиваля приветствовал Глава Костромы Юрий Журин. «Всегда приятно видеть, а тем более принимать в гостях, - отметил мэр, - творческих людей, увлеченных любимым делом. Когда они имеют возможность знакомиться с творчеством друг друга, учиться, перенимать лучшее». Отрадно, что в числе лауреатов Фестиваля костромская театральная студия «Алые паруса».

Гости, в свою очередь, поблагодарили мэра "за теплый прием и трогательное отношение к фестивалю".