Руководитель Фонда "Кобзон" посетила Кострому

Сегодня в мэрии почетная гостья — руководитель культурного Фонд «Кобзон» Нелли Кобзон посетила наш город.

Нелли Михайловна не впервые в Костроме. Прошлый визит состоялся, когда Иосифом Кобзоном приезжал к нам с концертом. Это было более двадцати лет назад.

Но воспоминания о Костроме у Нелли Михайловны остались теплые. Вот и сегодня на встрече с Главой города Юрием Журиным Нелли Кобзон отметила, что «город старинный, очень красивый и настоящий».

Визит в Кострому связан с деятельностью фонда, в основе которой — благотворительность. Более 30 лет фондом руководил Иосиф Кобзон, теперь же дело супруга продолжает Нелли Михайловна: «Я продолжила его благородное дело, ведь культура - это неотъемлемая часть человеческой жизни. Наше спасение именно в том, что необходимо направить людей на высшие уровни нравственности, культуры и духовности».

Культурный Фонд «Кобзон» поддерживает музыкально-одарённых детей и подростков из разных городов России, оказывая им всестороннюю помощь. При этом деятельность фонда не ограничивается исключительно поддержкой юных дарований. Фонд успешно осуществляет и другие проекты, имеющие важное социально-культурное значение для всего российского общества.

К примеру, проект поддержки народных артистов и ветеранов сцены «Большое сердце», а также культурный проект «Превращение», в рамках которого осуществляется сбор средств на восстановление, ремонт и закупку необходимого оборудования для муниципальных и частных организаций дополнительного образования, центров развития культуры и творчества.

«Нам очень приятно принимать в нашем городе руководителя фонда, который занимается таким благородным делом, - отметил мэр Костромы, - я надеюсь, что эта встреча даст начало сотрудничеству Фонда «Кобзон» с нашим регионом, богатым талантами и хранящим вековые культурные традиции».