Совет по предпринимательству обсудил меры поддержки бизнеса

Антикризисные меры экономической поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях санкционных ограничений обсудили сегодня на очередном заседании Совета по предпринимательству при Главе города Юрии Журине.

Речь шла о мерах, которые сегодня предусматриваются на государственном, региональном и муниципальном уровнях.

Заместитель директора департамента экономического развития Костромской области Надежда Тихонова подробно остановилась на мероприятиях, предпринимаемых для поддержки бизнеса. Речь идет о кредитных каникулах, льготном кредитовании, продлении лицензий, моратории на плановые проверки, отмене штрафов по госконтрактам и др. Чтобы быть в курсе новостей, предлагается мониторинг сайта департамента экономического развития и телеграм - канала.

При этом было отмечено, что меры поддержки чаще всего носят адресный характер. Поэтому предприятиям рекомендуется изучать возможности, которые можно использовать благодаря поддержке государства.