"Книги - Донбассу". Акция продолжается

Активно подключаются костромичи к акции «Книги — Донбассу». В региональную приемную председателя партии «Единая Россия» приносят детскую литературу, которая будет передана маленьким читателям.

Акция стартовала 2 апреля, в Международный день детской книги. Сбор организовали члены депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе города Костромы совместно с председателем «Деловой России», владельцем сети салонов «Леонардо» Дмитрием Аббакумовым.

Сергей Сергейчик, Наталия Пашканова, Максим Черствов и Дмитрий Аббакумов организовали сбор с учетом потребностей детей, оказавшихся отрезанными от учебного процесса. В первый день участники акции доставили в приемную 220 книг, которые, как отметил заместитель Главы города, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» Сергей Сергейчик, «в это сложное время для маленьких жителей ДНР и ЛНР восполнят пробел в образовательном процессе». В основном, приносят классическую литературу российских и советских авторов, и учебные пособия по школьной программе.

Присоединиться к акции можно и сейчас, если принести художественную, образовательную, специализированную литературу для детей, а также книжки-игрушки по адресу: Симановского, 12Г с 10:00 до 17:00 – в будние дни, с 10:00 до 14:00 – в выходные.