Костромичам предлагают выбрать внешний вид набережной и площади у цирка

Как будут выглядеть две, любимые костромичами, общественные территории Костромы предлагается выбрать самим горожанам.

15 апреля в Костроме стартует онлайн-голосовании за объекты благоустройства в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». На этот раз предлагается решить судьбу двух объектов: набережной Волги, где в рамках первого этапа планируется обустроить территорию от Московской заставы до Костромского госуниверситета, и площади, прилегающей к цирку.

Преображение обеих территорий предлагается в двух вариантах. Так дизайн-проекты по набережной включают наличие сцены для проведения культмассовых мероприятий, но отличаются соотношением площади парковки и мест торговли сувенирной продукцией.

Проекты благоустройства территории у цирка разнятся акцентами — в одном случае больше внимания пешеходным зонам и фуд-кортам, в другом - парковочным местам.

В любом случае, выбор за теми, кто примет участие в голосовании. «Основные средства на реализацию проектов направляются из федерального бюджета с учетом активности населения. Обязательно участвуйте в голосовании, чтобы сделать наш город еще комфортней», - обращается к костромичам Сергей Сергейчик, заместитель Главы города Костромы, региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия».

Голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая. Реализация проектов запланирована на 2023 год.