Благоустройство придомовых территорий начали с Юбилейного

В Костроме начались работы в рамках Федеральной программы "Комфортная городская среда".

В планах ремонт 22 дворовых территорий. Городские власти рассчитывают завершить работы до 1 октября. Благоустройство началось с придомовой территории у дома №13 в Юбилейном.

Депутат по округу Евгений Зимняков вместе с коллегами по Думе Сергеем Сергейчиком и Максимом Черствовым обсудили ряд вопросов, которые возникают при благоустройстве территорий. В частности, где размещать парковки автотранспорта. При выборе места учитывается совокупность факторов, от пожеланий жителей, до оценки специалистов.

Сейчас, в соответствии с графиком, подрядчик занимается подготовительными работами - снятие старого асфальта, демонтаж старых бордюров. Асфальтировать дворовые территории начнут, когда позволят погодные условия, то есть температура воздуха ночью установится выше 5 градусов.