Аллея в честь 300-летия прокуратуры России - такое название территории скоро появится в Костроме

Назвать так аллею в парке, который в народе называют "Садик-медик" на территории памятника архитектуры "Ансамбль усадьбы губернатора" городским властям предложили работники прокуратуры, которые в мае прошлого года высадили там деревья и взяли шефство над этой территорией.

В комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети предложение поддержали, после чего «за» проголосовали и члены депутатской комиссии по местному самоуправлению. После соответствующего решения Думы города Костромы в официально безымянном парке появится табличка с новым названием, а за прокуратурой закрепится объект, который работники прокуратуры уже окружили заботой.