В Костроме будут определять лучшего футболиста года

В преддверии футбольного сезона в Костроме утверждено Положение о номинации «Лучший футболист года» по итогам спортивных достижений в области физической культуры и спорта.

В целях популяризации спорта и выявления талантливых игроков ежегодно в областном центре будет определяться лучший футболист в шести возрастных категориях. Мальчишки 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 годов рождения могут претендовать на это громкое звание.

Впервые эту идею озвучил на встрече с известными футболистами, выходцами из нашего региона, мэр Костромы Юрий Журин в декабре 2021 года. Спортсмены идею поддержали — «такая номинация точно послужит мотивацией не просто гонять мяч, а добиваться ощутимых результатов». Тогда же определились с возрастом самых юных участников.

Теперь с принятием Положения утверждены условия участия и порядок определения победителей. Заявки можно подавать уже сейчас до 1 декабря 2022 года. Подробнее Положение можно изучить здесь.