Названия остановок в Костроме обещают актуализировать

Комиссия по развитию городского хозяйства поддержала предложения администрации по внесению изменений в порядок присвоения и изменения наименований остановочным комплексам на территории Костромы.

Менять названия в скором времени будет предложено почти сорока остановочным комплексам. Причина — существующие названия потеряли актуальность и могут ввести в заблуждение. Чаще всего социальные объекты, в честь которых в свое время присваивалось название остановкам, уже не существуют или переименованы. К примеру остановку «Кафе Яна» ввиду отсутствия такого кафе предложат переименовать в «проезд 7-й Речной», «БКЛМ» - в «улицу Терешковой», а «Технологический университет» - в «проезд Малышковский».

Такие изменения диктует время, а городские власти ставят цель — актуализировать названия. Чаще всего переименования будут основываться на названиях улиц, на которых расположена остановка. При этом из порядка убирается ограничение: название не должно содержать больше трех слов. И увеличивается срок рассмотрения предложений по переименованию - «предложений бывает много, а собирать комиссию для их рассмотрения в течение пяти дней, проблематично».