ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Депутаты о готовности парков: недочеты есть, но все исправимо

Готовность костромских парков к летнему сезону оценили сегодня члены комиссии по развитию городского хозяйства.

Оценивали на месте с протоколом предыдущих выездов в руках. «Придирались» к мелочам, не говоря уже о реально не пережившей зиму плитке, о «бытовке» в овраге у Филармонии, выбитой на дорожки мраморной крошке и так и не сделанной въездной группе на Чернигинской набережной.

Но, и с этим согласны все участники рейда, сделано много и сделано хорошо. Даже в утренние часы в парках люди — семьи с детьми на качелях, пенсионеры на лавочках. Проверяющим улыбаются — теперь тут точно лучше, чем было раньше.

Парк на Чернигинской еще не ожил. Но обещает быть местом притяжения для отдыхающих любого возраста и с широким спектром интересов. «Тут у нас место торговли сладостями, кофе», - показывает руководитель дирекции парков Михаил Ворошнин, тут охрана, тут туалет». Депутаты помнят, как требовали установки стационарных туалетов.

Качели-карусели, скейт-площадка, клумбы и фонари-фонари... «Сохранить бы это все от вандалов», - вздыхают проверяющие. Решетки с ливневки в овраге уже свинтили - вандалы у нас изобретательны.

«По плану у нас еще две парковые зоны, - руководит заместитель Главы города Сергей Сергейчик, - увиденным в принципе довольны. Замечания должны устранить в ближайшее время».