Чемпионат по футболу на кубок Думы: новые правила

После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, в Костроме возобновляется Чемпионат по футболу на кубок Думы города Костромы. Соответствующее решение на очередном заседании приняли городские парламентарии.

Отметим, что в положение о чемпионате внесены изменения. С этого сезона команды будут формироваться образовательными учреждениями Костромы из числа учеников, посещающих летные оздоровительные лагеря. На базе этих лагерей и будут проходить матчи.

Участниками чемпионата могут стать подростки двух возрастных категорий: 9-11 лет и 12-14 лет.

К участию в чемпионате по прежнему не допускаются игроки-профессионалы, подростки, занимающиеся в спортивных школах и секциях.

Игры будут проходить с 1 по 24 июня. На этот раз фактически будет определяться лучшая школьная команда.