ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Активно встретили в Костроме начало праздничных дней, посвященных Великой Победе.

       Сегодня сотни костромичей собрались в Парке Победы, чтобы принять участие во Всероссийской акции "Сад памяти", начало которой в 2020 году положил президент Владимир Путин, посадив свое дерево памяти у Ржевского вокзала. Всего 27 миллионов деревьев появится в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

        Но праздник, хоть и со слезами на глазах, есть праздник! И сегодня в парке слушали и пели песни, аплодировали концертным номерам, угощались солдатской кашей в полевых условиях. Организаторы позаботились о том, чтобы интересно было и старому, и малому. Люди пришли семьями. Волонтеры вручали Георгиевские ленточки и обеспечивали каждого желающего посадочным материалом. Деревце, лопата, ведро с водой - пожалуйста. По традиции активно приняли участие в мероприятии и депутаты Думы города Костромы.

       А депутат самого почтенного возраста, работавший в Думе практически во всех созывах,  Алексей Приставакин, делясь впечатлениями от мероприятия, поблагодарил всех костромичей, которые в свое время решили на месте этой общественной территории Парк Победы. Алексей Григорьевич, который в эти дни отмечает 75-летний юбилей, подчеркнул, как важно иметь в городе такой парк, где все пронизано духом памяти о тех, кто обеспечил следующим поколениям комфортную мирную жизнь, и как важно сегодня сохранить эти завоевания, не дав расползтись по миру "заразе национализма".