Ветераны войны и труженики тыла, представители власти, депутаты Думы города Костромы пришли к Монументу Славы, чтобы отдать поклон павшим на боях сражений в той страшной войне. Руководители города и региона традиционно возложили цветы к Вечному огню.
     Парад военнослужащих костромского гарнизона и курсантов военной академии РХБЗ имени маршала Тимошенко, стройные колонны воспитанников  кадетского корпуса, юнармейцев, представителей МЧС, а также ряды ветеранов вооруженных сил - непременная часть главного праздника страны.
       И "Бессмертный полк" - акция, принять участие в которой каждый считает за честь, наконец прошла в офлайн формате после двухлетних антиковидных ограничений. Депутаты городского парламента в двадцати двухтысячной реке памяти с гордостью пронесли над головой портреты родных, воевавших против фашистов и нацистов и обеспечивших благополучное будущее своей стране.Тысячи костромичей приняли сегодня участие в мероприятиях, организованных в честь Дня Великой Победы.
     Парад военнослужащих костромского гарнизона и курсантов военной академии РХБЗ имени маршала Тимошенко, стройные колонны воспитанников кадетского корпуса, юнармейцев, представителей МЧС, а также ряды ветеранов вооруженных сил - непременная часть главного праздника страны.