ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Думе поздравляют с юбилеем Алексея Приставакина

Если не визитная карточка Думы города Костромы, то уж точно ее неотъемлемая часть — так называют в Костроме бессменного депутата городского парламента Алексея Приставакина.

Сегодня у Алексея Григорьевича юбилей — 75 лет, двадцать восемь из которых он посвятил депутатству. Сначала в городском совете, затем в Думе города Костромы.

За это время менялись округа, от которых избирался, менялись политические ориентиры, была даже голодовка по политическим мотивам, но неизменным оставалось отношение к людям, интересы которых представлял в парламенте депутат Приставакин. И выступления, после которых ответственным лицам исполнительной власти приходилось если не «собирать портфель», то спешно исправлять ошибки. «Вы наш постоянный стимул, - призналась поздравляя Приставакина заместитель главы администрации Ирина Силакова.

Глава Костромы Юрий Журин вручил коллеге Благодарственное письмо за большой личный вклад в развитие местного самоуправления и парламентаризма на территории региона от Администрации президента РФ. Руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Сергей Сергейчик передал юбиляру поздравления от коллег-партийцев.

А заместитель Главы города Галина Дулина от женской части Думы пожелала Алексея Григорьевичу долгие годы сохранять здоровье и присущую ему бодрость духа.