На повестке дня состояние игрового оборудования

Информацию по этому вопросу комиссии предоставляет управление благоустройства и дорожной деятельности администрации Костромы по результатам проведенных проверок. Сегодня в областном центре в общей сложности несколько тысяч единиц игрового и спортивного оборудования. И задача взрослых - сделать так, чтобы каждая лесенка, горка или турник были надежно закреплены, не имели острых граней и выступающего крепежа.
     Около полутора тысяч таких объектов, которые установлены на общественных территориях - зона ответственности МКУ "Чистый город". Закончить проверки учреждение обещает к 1 июня. Игровое оборудование, установленное у социальных объектов уже проверено.
    "Ситуация неплохая, - подводит итог заместитель Главы города Галина Дулина, - из семисот проверенных объектов только двадцать нуждается в ремонте, три будут демонтированы. На эти работы городской бюджет выделяет 800 тысяч рублей. То есть содержание игрового оборудования достойное, а значит есть основания полагать, что этот сезон мы проведем весело и безопасно".В каком состоянии в канун летних каникул находится игровое оборудование в Костроме обсудили сегодня на очередном заседании комиссии по социальным вопросам.