Марафон "Мой путь" начали с Костромы

Запоминающийся подарок костромичам подарили участники фестиваля «Мой путь», посвященного 85-летию со дня рождения Иосифа Кобзона. Известные и любимые зрителем звезды выступили на Сусанинской площади. Лариса Долина, Петр Дранга, Даниил Спиваковский, Анна Шатилова, Марина Девятова Кострому поставили первой в фестивале-марафоне.

Приехала в Кострому и руководитель фонда Иосифа Кобзона Нелли Кобзон, чтобы лично поздравить работников Дома народного творчества с присвоением учреждению имени Иосифа Кобзона. С такой инициативой обратился к фонду коллектив Дома творчества. Дума города Костромы поддержала это предложение.

Концертом, сообщили артисты, подарки костромичам не ограничиваются. В рамках фестиваля звезды проведут мастер-классы. Уже сегодня такие мастер-классы пройдут на разных площадках Костромы. Лариса Долина, к примеру, в зале Костромского Губернского симфонического оркестра обещает показать начинающим вокалистам распевки, которые помогут в овладении нелегким мастерством.

«Это только начало сотрудничества нашего города с Фондом, - отметил Глава Костромы Юрий Журин, - присвоение Дому творчества имени Иосифа Давыдовича дает начало интересному сотрудничеству. Открывает перед нашими артистами широкие перспективы».