Глава Костромы Юрий Журин вручил Почетные грамоты Думы города Костромы

Глава Костромы Юрий Журин вручил Почетную грамоту Думы города Костромы главному режиссеру Камерного драматического театра под руководством Б.И. Голодницкого Станиславу Голодницкому за добросовестный труд, личный вклад в развитие театрального искусства в городе Костроме.

Творческая жизнь актера у Станислава Голодницкого началась на театральных подмостках в 11-летнем возрасте. В 2008 году он вернулся в Камерный драматический театр уже режиссером-постановщиком. Его имя внесено в книгу рекордов Костромской области, как самого молодого театрального режиссера.

В настоящее время Станислав Голодницкий член союза театральных деятелей РФ и член гильдии театральных режиссеров РФ. В театре он успешно совмещает деятельность главного режиссера, артиста и профессионального менеджера театра. Занимается рекламной кампанией, работой со спонсорами, логистикой гастролей.

35 работ режиссера Голодницкого представлены на международных фестивалях и отличаются острой социальной направленностью.

Поздравляя режиссера с очередной наградой, Юрий Журин отметил, что Станислав Голодницкий яркий представитель известной династии театральных деятелей, достойно продолжает творческой деятельностью вносить заметный вклад в развитие культурной жизни областного центра.

Почётную грамоту Думы города вручили главному раввину Костромы и Костромской области Руппо Нисону Мендл Аркадьевичу за добросовестный труд, личный вклад в развитие и укрепление межнационального и межконфессионального согласия на территории города Костромы.

Ребе Руппо Нисон внес значительный вклад в возрождение еврейской общины в Костроме. С 2002 года он раввин костромской общины. Благодаря его руководству под крышей синагоги Костромы работают несколько еврейских организаций, реализуются образовательные, культурные и благотворительные программы, ведется деятельность, направленная на укрепление межнационального сотрудничества.

Раввин Нисон Руппо является членом и активным участником регионального и городского советов по делам национально – культурных автономий, национальных общественных объединений, религиозных объединений, казачества.

Вручая Почетную грамоту раввину Нисону Руппо, мэр поблагодарил его за личный вклад в укрепление межнациональных отношений.

Глава города Юрий Журин наградил Почетной грамотой Думы города Костромы председателя первичной организации ветеранов "Селище" территориального округа № 33 Татьяну Тарасову.

Более полувека Татьяна Александровна проработала в библиотеке, сначала библиотекарем, затем заведующей. При этом она активно участвует в общественной деятельности. Более 21 года Татьяна Тарасова работает в Костромской городской общественной организации ветеранов. Коллеги отмечают, что там она проявила себя как хороший организатор с активной жизненной позицией.

Сначала Татьяна Александровна возглавила клуб "Ветеран", а затем ветеранскую организацию "Селище". Под ее руководством организация живет активной жизнью. Ветераны сотрудничают с домом культуры, библиотекой, ТОСом района, участвуют в благоустройстве территории. Ветеранская организация помогает одиноким и малообеспеченным пенсионерам.

Юрий Журин поздравил Татьяну Тарасову с юбилеем и поблагодарил за активную жизненную позицию, которая направлена на то, чтобы сделать жизнь ветеранов теплее и интереснее.