На завершение строительства социальных объектов дополнительные средства

Важными вопросами очередного заседания Думы были вопросы экономического блока.

Депутаты внесли изменения в бюджет, связанные в основном с финансированием начатого строительства социальных объектов. Для того, чтобы вовремя запустить объекты в эксплуатацию, процесс строительства не должен замедляться.

А чтобы закупить подорожавшие стройматериалы, необходимо выделение дополнительных средств. Думцы поддержали предложения администрации по изменению бюджета. То есть вовремя завершить ремонт корпуса школы №30 не помешает отсутствие стройматериалов.

357 тысяч рублей решено направить в спортивную школу №4. Там внедряется программа энергосбережения. Как отметил Глава города Юрий Журин: «Автоматика позволит уменьшить расходы на энергоресурсы, то есть в наших социальных объектах сократятся расхода на отопление и электроэнергию».