ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Двум территориям определили будущее

Активно подошли костромичи к последнему голосованию по выбору дизайн-проектов двух общественных территорий. Свое мнение по преобразованию части набережной и территории у цирка выразили 37 тысяч 768 человек.

«Мы видим явный прогресс в желании людей участвовать в решении вопросов благоустройства, - отметил заместитель Главы города Сергей Сергейчик, - если в прошлом году судьбу 6 территорий решали 27 тысяч горожан, то на этот раз уже около 40 тысяч выбирали две общественные территории. Значит, люди ждут улучшений и верят в результат, который зависит от из мнения».

Напомним, голосование проходило в электронном формате на единой федеральной платформе. Сегодня окончательные итоги голосования размещены на сайте Минстроя.

Итак, 12150 голоса костромичи отдали за дизайн-проект набережной от Московской заставы до Костромского госуниверситета, предусматривающий увеличение мест для парковки, наличие мобильной сцены и места для новогодне елки. То есть горожане выбирают здесь активную жизнь, проведение праздников и удобство подъезда.

В зоне цирка принявшие участие в голосовании 10146 голосов отдали за увеличение пешеходных зон и создание фуд-корта. При этом парковочная зона будет сокращена.

«Мы благодарны всем, кто принял участие в голосовании и высказал свое мнение, - обратился к костромичам Сергей Сергейчик, - Теперь мы имеем четкий вариант будущего благоустройства и можем быть уверены, что этот выбор сделали те, кому небезразлично будущее нашего города».

Городские власти благодарят также волонтеров, которые активно помогали проводить голосование. С помощью добровольных помощников смогли проголосовать 16 тысяч костромичей.