ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Лучшие ТОСы чествовали сегодня в мэрии

Традиционное подведение итогов конкурса на лучший ТОС проходит в Костроме в преддверии двух больших праздников — Дня России и Дня города Костромы. Руководство города оглашает результаты и вручает председателям органов общественного самоуправления заслуженные награды.

«Вы наши коллеги, вместе с которыми мы решаем важные задачи по обеспечению комфортной жизни в нашем городе, - отметил в приветственном слове Глава Костромы Юрий Журин, - и от нашей слаженной работы зависит то, как мы справимся с решением этих задач».

Мэр поздравил присутствующих с наступающими праздниками и пожелал, чтобы им чаще говорили «спасибо». «Именно от вас, - подчеркнул Журин, - сегодня зависит не только уровень комфорта ваших соседей, но вы выполняете и высокую воспитательную миссию. Глядя на то, как надо относиться к своему городу, своей родине, молодежь воспитывается с правильными приоритетами, а значит мы создаем задел на будущее, обеспечивая нашей стране уверенность в завтрашнем дна на несколько поколений вперед».

Итоги конкурса:

Номинация «Лучший орган территориального общественного самоуправления в пределах одного дома, группы домов, жилого микрорайона, иных территорий проживания граждан с численностью до 130 участников»:

первое место - ТОС «Дом родной»;

второе - ТОС «Любавино»;

третье - ТОС «Маяк».

Номинация «Лучший орган территориального общественного самоуправления в пределах группы домов, жилого микрорайона, иных территорий проживания граждан с численностью от 131 до 600 участников»:

первое место - ТОС «Пионерский»;

второе – ТОС «Козелино»;

третье – ТОС «Андреевская слобода».

Номинация «Лучший орган территориального общественного самоуправления в пределах группы домов, жилого микрорайона, иных территорий проживания граждан с численностью от 601 и более участников»:

первое место - ТОС «Селище»;

второе место - ТОС «Заволжские родники»;

третье – ТОС «Ипатьевская слобода».

Муниципальные премии победителям, а также специальные денежные призы и поощрительные премии ТОСы намерены направить на новые проекты и уже полюбившиеся мероприятия на территории ТОСов.