ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Золотом расцвела в преддверии Дня России клумба Дружбы

Сегодня по традиции представители национально-культурных автономий, религиозных конфессий и общественных организаций в шестнадцатый раз посадили цветы на клумбе в центре Костромы у камня, установленного в честь основания города.

В посадке цветов ежегодно принимает участие и Глава Костромы Юрий Журин. Обращаясь к участникам акции, мэр поздравил всех с наступающим Днем России и отметил, что клумба Дружбы — это символ теплого климата, который наблюдается в нашем городе в отношениях между людьми, не смотря на то, к каким национальностями или конфессиями они принадлежат: «Мы в Костроме живем по принципам добрососедства, уважения и взаимопомощи».

На этот раз к сформированной бригаде посадчиков цветов, куда входят представители около 20 национально-культурных автономий, Общественной палаты, казачества присоединились свежие силы — ученики школы №30 и учащиеся автотранспортного техникума. 800 бархатцев и 400 агератумов посадили буквально за полчаса. Неудивительно, ведь в акции считают обязательным принять участие все члены совет по делам национально-культурных автономий при Главе Костромы Юрии Журине. И приходят сюда семьями. Показывают самым маленьким, как важно быть вместе.