ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Костроме определили победителей Чемпионата по футболу на кубок Думы

После двухлетнего перерыва сегодня прошел финал Чемпионата по футболу на кубок Думы города Костромы. В этом году он прошел в двенадцатый раз и по новым правилам. В соответствии с принятыми городскими парламентариями изменениями, это были уже не соревнования по дворовому футболу, а игры между командами, сформированными на базе учебных заведений.

Этим летом за кубок боролись 20 команд, которые провели 30 отборочных игр, чтобы сегодня на поле школы №26 определить победителей среди 167 футболистов.

Результаты чемпионата:

в младшей возрастной категории:

третье место — школа №3;

второе место --- школа №19;

первое место --- школа №27.

В старшей возрастной категории:

третье место — школа №14;

второе место --- школа №11;

первое место --- школа №27.

Глава города Юрий Журин отметил Благодарственными письмами тренеров и педагогов, которые подготовили футболистов, а также оказали организационную помощь в проведении Чемпионата. Почетные грамоты, медали и кубки футболистам своих округов вручили депутаты Думы города Костромы: Дмитрий Кудря, Максим Черствов, Евгений Масленников, Сергей Сергейчик, Александр Дубов.

Приветствуя игроков, мэр отметил, что футбол — командная игра, и сегодня, добиваясь успехов сообща, ребята кроме спортивных побед приобретают очень важный для жизни навык — идти к цели, помогая друг другу, становясь надежным партнером. А депутат Дубов, чьи подопечные взяли золото во всех возрастных категориях, поздравив своих, обратился к тем, кто пока не на вершине пьедестала: «Не унывайте, путь к победе куется поражениями».

Партнерами 12 Чемпионата по футболу в этом году выступил КОО «Футбольный клуб «Кострома» и руководитель Центрального спортивного клуба «Кострома» Камран Бабаев.