Глава Костромы Юрий Журин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня сотни костромичей пришли к мемориалу «Вечный огонь», где в Костроме состоялся ежегодный молебен о погибших в Великой Отечественной войне.

Затем состоялся митинг, в котором приняли участие ветераны, представители общественных организаций, руководители региона и города, воспитанники патриотических центров, учащиеся, военнослужащие.

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее и нашу свободу. Очень многие нашли время, чтобы в эти дни принять участие в акциях памяти, проходящих по всей России, прийти к мемориалам и памятникам, к Вечному огню, чтобы отдать дань памяти нашим героям и вспомнить свою семейную историю, связанную с теми страшными событиями начала Великой Отечественной войны», - отметил мэр Костромы Юрий Журин.

Из 27 миллионов, которые Советский Союз потерял в той войне, 116 тысяч погибших были нашими земляками.