ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Кострома присоединилась к патриотическим акциям, посвященным Дню памяти и скорби

В преддверии Дня памяти и скорби члены депутатского объединения партии «Единая Россия» Думы города Костромы приняли участие в создании «Огненной картины войны» - так называется акция, когда в общественных местах все желающие выкладывают из горящих свечей масштабную картину в память о тех страшных днях.

Костромичи в ночь на 22 июня создали такую инсталляцию в Парке Победы. «Совместно с Молодой гвардией и волонтерами, - рассказал заместитель Главы Костромы, руководитель депутатского объединения Сергей Сергейчик, - мы «нарисовали» колокол, звон которого во все времена созывал людей на Руси объединиться, чтобы победить врага и отстоять свою землю».

В 4 часа утра, время, которое в этот день каждый связывает с нападением фашистских войск на нашу страну, костромичи пришли к Вечному огню, чтобы зажечь Свечу памяти, в честь тех, кто погиб в бою, защищая мир от фашизма и тех, кто ковал победу в тылу. 81 год прошел с этой трагической даты. Но сколько бы лет не минуло с тех пор, потомкам найдется кого вспомнить. Это не только память, это гордость за нашу историю.

А еще, говорят участники акции, «Свеча памяти» — это мощное и пронзительное действо. И очень символичное. Огонь может обжечь того, кто сделает попытку лишить нас нашей святой памяти.