ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Совет по предпринимательству выехал на места. Первый в списке медицинский центр МИРТ

На местах познакомиться с работой костромских предприятий решили члены совета по предпринимательству при Главе Костромы Юрии Журине и очередное заседание сделали выездным.

Первым пунктом программы стал медицинский центр МИРТ. Здесь полезное совместили с приятным. Знакомство с медицинским учреждением начали с награждения Благодарственным письмом его генерального директора Олега Кибирева. Такое решение совет принял по результатам работы в течение 2021 года.

Медицинский центр МИРТ активно включился в борьбу с пандемией и в непростой для все период не только сам работал в полную силу, но и оказывал помощь государственным медицинским учреждениям: проводил вакцинацию, обслуживал больных на дому, организовал работу бригад скорой помощи в том числе для забора тестов на коронавирус.

А в обычные дни медицинский центр — это полный комплекс медицинских услуг населения от амбулаторных до стационара на 70 коек. Благодаря высокотехнологичному оборудованию и квалификации персонала в МИРТе выполняют уникальные операции по разным направлениям, за которыми в Кострому едут не только жители соседних регионов, но и из ближнего зарубежья.

«Сегодня, побывав в этой современной многофункциональной клинике, - отметил Глава Костромы Юрий Журин по итогам визита, - мы убедились, что предприятие устойчиво к меняющимся условиям работы. И на возможные сложности с поставками комплектующих для своего высокотехнологичного оборудования находит варианты решения вопросов и уверенно смотрит в будущее. Так и должно быть. Руководитель предприятия решает не только текущие вопросы, но и имеет план по его развитию».