О назначении общественных обсуждений по проекту планировки территории, ограниченной улицами Сенной, Лавровской, Маршала Новикова, проспектом Мира

Глава города Костромы информирует о назначении общественных обсуждений по проекту планировки территории, ограниченной улицами Сенной, Лавровской, Маршала Новикова, проспектом Мира.

Проект планировки территории, ограниченной улицами Сенной, Лавровской, Маршала Новикова, проспектом Мира, является приложением к постановлению Главы города Костромы от 12 июля 2022 года № 65.

Проектом предусматривается:

1. строительство малоэтажного многоквартирного жилого дома 3 этажа;

2. реконструкция объекта торговли "Торгово-выставочный центр "На Сенной" в многоквартирный жилой дом;

3. реконструкция строящегося объекта делового управления по ул. Лавровской, 16 в малоэтажный многоквартирный жилой дом.

Организатор общественных обсуждений - Комиссия по рассмотрению документации по планировке территории города Костромы (адрес: Российская Федерация, Костромская область, городской округ город Кострома, город Кострома, площадь Конституции, дом 2, телефон 42 70 72, электронный адрес: MukhinaKE@gradkostroma.ru).

Предложения и замечания по проекту направляются организатору общественных обсуждений в срок до 1 августа 2022 года.

Экспозиция проекта проводится на официальном сайте Администрации города Костромы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.gradkostroma.ru в разделе: "Жителям/Градостроительство/Публичные слушания/По проектам планировок и межеванию территорий" с 25 июля по 1 августа 2022 г. Консультирование проводится по телефону (4942) 42 70 72.

С проектом, подлежащим рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационными материалами к нему (при наличии) можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Костромы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.gradkostroma.ru с 25 июля 2022 г. (в том числе в помещении Администрации города Костромы: город Кострома, площадь Конституции, дом 2, 4 этаж, кабинеты 406 и 419).

Участники   общественных обсуждений в целях идентификации  представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный  регистрационный  номер,  место  нахождения  и  адрес – для юридических  лиц)  с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники  публичных слушаний, являющиеся правообладателями  соответствующих земельных  участков  и  (или)  расположенных  на  них объектов капитального строительства  и  (или)  помещений,  являющихся  частью  указанных объектов капитального  строительства,  также  представляют сведения соответственно о таких  земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие  их  права  на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Обработка персональных    данных    участников    общественных обсуждений осуществляется  с учетом   требований,   установленных  Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных".

Участники  общественных обсуждений, представившие указанные сведения о себе, имеют  право  вносить  предложения и замечания, касающиеся рассматриваемого проекта, с 25 июля по 1 августа 2022 г.:

1) посредством официального сайта Администрации города Костромы;

2) в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора общественных обсуждений;

3)  в  устной  и письменной форме в ходе проведения собрания участников общественных обсуждений.