У Костромы может появиться новый побратим

О перспективах развития России и Ливана шла речь сегодня на встрече Главы Костромы Юрия Журина и чрезвычайного и полномочного посла России в Ливане Александра Рудакова.

«Ливан, как страна с древней культурой, традициями, археологией, - отметил мэр Костромы, - представляет интерес для нашей страны по многим направлениям. А установление связей между конкретными городами — выступает как муниципальное сопровождение двухсторонних связей».

В ближайшее время, по словам Александра Рудакова, город на роль побратима Костромы будет определен. Такая работа уже ведется.

Стороны сошлись на том, что взаимовыгодное сотрудничество представляет интерес в сфере культуры, а также в вопросах сохранения памятников, которые чтут в обеих странах.