ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Работы по благоустройству идут по графику. Депутатский контроль продолжается

Как идут в Костроме работы в рамках программы «Формирование современной городской среды» проверили члены депутатского объединения партии «Единая Россия». Отметим, что подобные рейды проводятся на постоянной основе, и думцы — постоянные контролеры на территориях, где запланированы работы по благоустройству. На этот раз вместе с депутатами работы по замене труб отопления, асфальтированию дворовых территорий, а также обустройство парковочных карманов проверяли члены актива городских многоэтажек.

Участники рейда с удовлетворением констатировали, что по всем адресам, где сегодня побывали проверяющие, темпы работ подрядчика ООО «Дормостстрой» соответствуют графику и контрактным обязательствам, жители довольны и ждут окончательной приемки работ.

В то же время в ходе рейда на улице Полянской совет МКД обратился к депутатам за помощью в разрешении спорных вопросов с управляющей компанией. А на улице Беленогова председатель МКД рассказал о сложностях в отношениях с владельцами нежилых помещений относительно использования прилегающих территорий.

«В ходе таких рейдов, - отметил заместитель Главы Костромы Сергей Сергейчик, - обычно к нам обращаются с сопутствующими вопросами, которые беспокоят жителей и требуют решения. В частности, по сегодняшним обращениям мы проведем встречи с участием депутатов по округам и советами домов и наметим пути взаимодействия на следующей неделе. Тогда же продолжим инспектировать оставшиеся работы».