Глава Костромы Юрий Журин отметил сильнейших тхэквондистов и их тренеров

Сильнейших костромских спортсменов, победителей соревнований по тхэквондо, отметили сегодня на очередном заседании совета по физической культуре и спорту при Главе города Костромы.

Мэр Костромы Юрий Журин вручил Благодарности победителям Первенства России среди юношей и девушек по тхэквондо ВТФ , проходившего в июне в Калининграде:

• Никите Авилову, победителю Первенства России в весовой категории до 49 кг;
  • Максиму Новикову, серебряному призеру Первенства России в весовой категории до 37 кг;
  • Артему Тюгину, серебряному призеру Первенства России в весовой категории до 33 кг. Эти спортсмены вошли в основной состав сборной России. Благодарности от мэра получили также: - Анастасия Туманова, бронзовой призер Первенства России среди юниоров по тхэквондо ВТФ в весовой категории до 68 кг. Соревнования прошли в марте в Краснодарском крае. - Константин Архангельский, победитель Всероссийских соревнований на «Кубок Рязанского кремля» по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек, прошедших в мае в Рязани. - Олеся Аниськова, победитель Первенства ЦФО вкатегории до 63 кг, прошедшем в феврале в Белгороде; -Кристина Осипова, победитель Первенства ЦФО в весовой категории до 29 кг, прошедшем в апреле в Рязани; - Полина Голубева, победитель Первенства ЦФО в весовой категории до 49 кг, прошедшем в марте в Московской области.

Кроме того, Юрий Журин вручил Благодарности тренерам наших спортсменов, достойно представивших Костромскую область на соревнованиях разного уровня:

• Анне Волковой, тренеру бронзовой призерши Первенства России;
  • Роману Михайлову, тренеру призеров Первенства России;
  • Эрлану Токтоназарову, тренеру победителя и призера Первенства России, победителя Первенства ЦФО.