Депутаты предлагают расширить список домов, попадающих в программу ремонта жилого фонда

Реализации программы ремонта домов до 1961 года постройки, похоже, придали новый импульс.

На сегодняшнем заседании комиссии по развитию городского хозяйства депутаты предложили изменить критерии для включения объектов в программу. С учетом того, что в бюджете удалось найти три миллиона рублей на финансирование этой программы, члены комиссии предложили расширить перечень домов, которые будут отремонтированы за счет повышения этажности. Если под действие программы попадали только трехэтажные здания, то теперь, уверены думцы, есть смысл добавить сюда и четырехэтажные постройки.

«Таких домов, нуждающихся в ремонте, - заметил заместитель Главы города Сергей Сергейчик, - в центральной части Костромы достаточно много. Это в том числе памятники архитектуры, требующие больших вложений. При этом жители этих домов не имеют средств, чтобы их качественно отремонтировать. В этом году нам удалось найти дополнительно 3 миллиона. Будем работать в этом направлении и в дальнейшем при формировании бюджета на следующий год. А сегодня уже можем порадовать гораздо большее, чем было запланировано, число костромичей тем, что их дома приведут в порядок».