Максим Черствов: "Работа по взаимодействию на постоянном контроле"

О повышении эффективности взаимодействия двух ветвей городской власти говорили на очередном заседании комиссии по организации депутатской деятельности, этике и регламенту.

На этот раз речь шла о посещаемости. Комиссия держит на контроле работу депутатского корпуса. И если к посещаемости мероприятий Думы вопросов практически нет (без уважительных причин отсутствия депутатов не случается), то к участию депутатского корпуса в мероприятиях, организуемых администрацией, есть вопросы.

Так коллегиальные органы, сформированные главой администрации, зачастую не досчитываются представителей Думы. Анализ причин, по словам председателя комиссии Максима Черствова, показал, что виной подобных сбоев, чаще всего становится слишком позднее оповещение членов комиссий о предстоящих заседаниях, когда депутаты, работающие на неосвобожденной основе, не могут внести изменения в свой рабочий график.

В итоге администрации рекомендовали отрегулировать организационную сторону взаимодействия с представительным организационную сторону вопроса взаимодействия с представительным органом. Комиссия в свою очередь, держит вопрос посещаемости на контроле. И эта работа, подчеркнул Максим Черствов, дает свои плоды.