О назначении публичных слушаний по проекту, предусматривающему внесение изменений в Правила благоустройства территории города Костромы

Глава города Костромы информирует о назначении публичных слушаний по проекту, предусматривающему внесение изменений в Правила благоустройства территории города Костромы.

Проект, предусматривающий внесение изменений в Правила благоустройства территории города Костромы, является приложением к постановлению Главы города Костромы от 26 августа 2022 года № 78.

Собрание участников публичных слушаний состоится 12 сентября 2022 года с 14.30 часов до 17.30 часов в здании по адресу: Российская Федерация, Костромская область, городской округ город Кострома, город Кострома, улица Депутатская, дом 47, 1 этаж, актовый зал.

Организатор публичных слушаний - Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы (адрес: Российская Федерация, Костромская область, городской округ город Кострома, город Кострома, улица Депутатская, дом 47, телефон для контактов (4942) 47-09-02), электронный адрес: umi@gradkostroma.ru.

Экспозиция проекта проводится в здании по адресу: Российская Федерация, Костромская область, городской округ город Кострома, город Кострома, улица Депутатская, дом 47, 3 этаж, кабинет 321 с 5 сентября по 12 сентября 2022 года с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 ежедневно в рабочие дни. Посещение экспозиции проекта, а также консультирование проводится в среду 7 сентября 2022 года с 17.00 до 17.30 часов.

Проектом предусматривается: дополнение Правил благоустройства территории города Костромы главой 11 "Правила производства земляных работ", регулирующей отношения, связанные с проведением земляных работ на территории города Костромы, и признание утратившими силу Правил проведения земляных работ на территории города Костромы, утвержденных решением Думы города Костромы от 4 декабря 2014 года № 236.

Вопросы, связанные с порядком выдачи, продления и аннулирования разрешения на проведение земляных работ на территории города Костромы будут урегулированы в порядке, установленном Администрацией города Костромы.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности населения города Костромы и регулирования вопросов размещения транспортных средств на территориях общего пользования города Костромы, не урегулированных федеральным законодательством, Проектом предусматривается дополнение статьи 23 Правил благоустройства частью 11 следующего содержания: Размещение и стоянка транспортных средств на придомовых и внутриквартальных территориях должны обеспечивать беспрепятственное продвижение техники, осуществляющей уборочные работы и специальной техники. Запрещается размещение (за исключением загрузки или разгрузки) транспортных средств разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, в том числе частных, на территориях общего пользования города Костромы, специально не предназначенных для размещения транспортных средств указанной категории, в случаях, не урегулированных федеральным законодательством.

Проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, и информационные материалы к нему (при наличии) будут размещены на официальном сайте Администрации города Костромы по адресу: www.gradkostroma.ru с 5 сентября 2022 года.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных  участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких  земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Обработка персональных    данных    участников    публичных    слушаний осуществляется  с учетом   требований,   установленных  Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных".

Участники публичных слушаний, представившие указанные сведения о себе, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся рассматриваемого проекта:

1) в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора публичных слушаний с 5 сентября по 12 сентября 2022 года;

2) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, предусматривающего внесение изменений в Правила благоустройства территории города Костромы, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, в будние дни с 5 сентября по 12 сентября 2022 года с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в здании по адресу: Российская Федерация, Костромская область, городской округ город Кострома, город Кострома, улица Депутатская, дом 47, 3 этаж, кабинет 321;

3) в устной и письменной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний.