В муниципальной художественной галерее торжественно открыли выставку «Кострома – город трудовой доблести»

Выставка подготовлена Государственным архивом Костромской области, Государственным архивом новейшей истории Костромской области, Муниципальным архивом города и посвящена 870-летию Костромы и вкладу костромичей в Победу в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены архивные документы, фотоматериалы, свидетельства  трудового подвига костромичей в годы войны.

На торжественной церемонии открытия Глава города Костромы Юрий Журин, в частности, сказал: «На протяжении всей истории нашего города костромичи демонстрировали  беспредельную самоотверженность, мужество, самопожертвование во имя великой цели. Так было и во время Великой Отечественной – все силы отдавались ради Победы».