Праздничным мероприятиям в честь 870-летия города Костромы дан официальный старт

На Сусанинской площади состоялась торжественная церемония открытия праздничных торжеств в честь 870-летия города.

Яркое, запоминающееся театрализованное представление продолжилось поздравлениями официальных лиц. К костромичам обратились с поздравлениями заместитель губернатора Костромской области Алексей Афанасьев, председатель костромской областной Думы Алексей Анохин, Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Глава города Юрий Журин в своем поздравлении отметил неоценимый вклад костромичей в славную историю нашего государства и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в труде на благо любимого города.

Сегодня на площади также дан старт торжественному мероприятию, которое станет доброй традицией - в День города награждать лучших из лучших знаком «За особые заслуги перед городом Костромой». Эта высокая награда будет вручаться ежегодно за значительный вклад в развитие производства, социальной сферы, благотворительную деятельность, способствующую развитию города и повышению его авторитета, а также повышению благосостояния его жителей.

Сегодня награды из рук мэра города Юрия Журина и главы администрации Алексея Смирнова получили:

Олег Чураков, заведующий терапевтическим отделением ОГБУЗ "Костромской областной госпиталь для ветеранов войн";

Павел Пылев, директор муниципального унитарного предприятия города Костромы "Костромагорводоканал";

Вячеслав Заиграев, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы "Детско-юношеский центр "АРС".

Кроме того, были вручены Почетные грамоты Думы города Костромы и Благодарственные письма Главы города.