Центральный парк: 80 процентов запланированного сделано. Качество на уровне

Очередной рейд в Центральный парк провели сегодня члены городского парламента. Работа по реконструкции на постоянном контроле у комиссии по развитию городского хозяйства, и визиты депутатов для подрядчика здесь — привычное дело.

Стоит отметить, что рейды становятся все комфортнее. Плитка положена, остаются небольшие работы на лестницах. Войти в парк можно будет с центрального входа от улицы Чайковского, а также с улицы 1 мая. Скамеек пока нет — подводит поставщик. Но к середине сентября, заверили думцев, лавочки установят. Памятник Ленину почистили от поросли. На очереди покраска постамента.

Сегодня ландшафтный дизайнер Юлия Алексахина показала депутатам, как будет выглядеть парк с озеленением — центральная клумба и пространство между деревьями. Согласно проекту любимое костромичами место обещает обрести новое красочное лицо.

«80 процентов запланированного готово, - подытожил заместитель Главы города Сергей Сергейчик, - Качество на уровне. Мелкие недочеты, без которых работы не бывают, устранимы. К ноябрю рассчитываем перерезать ленточку и открыть парк для всех желающих».