День знаний в Костроме встречают с новыми классами

Глава города Костромы Юрий Журин принял участие в праздничной линейке школы №24.

Эта школа одна из тех, где с этого года начнет работу сразу два класса военно-патриотической направленности. Таких классов на территории города шесть. И как показал набор, это направление оказалось востребованным.

«Вы выбрали благородный и осознанный путь, - обратился мэр к кадетам, - когда еще на школьной скамье человек ставит высокую цель — служение Родине». Юрий Журин также отметил, что сегодня на линейке классы военно-патриотической направленности не отличаются от остальных, а в скором времени, выразил уверенность мэр, будут выделяться выправкой и спортивной подготовкой. Не зря же кураторство над этим классом взяла Росгвардия.

Глава города поздравил всех учащихся и педагогов с Днем знаний, с началом очередного этапа в постижении наук и воспитании ответственных граждан, достойных нашей великой страны.

По традиции поздравил мэр и 41 лицей. Это учебное заведение воспитывает подрастающее поколение на округе депутата Журина, и мэр там частый гость.