Глава города Костромы Юрий Журин поздравляет костромичей с Днем знаний

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Этот праздник поистине всенародный. Взволнованные первоклашки несут цветы первой учительнице, повзрослевшие за лето школьники постарше рады встретиться в учебных классах, педагоги вновь готовы воспитывать подрастающих граждан нашей страны.

Год от года система образования нашего города совершенствуется. Сегодня на линейках не только обычные ученики, но и кадеты – в костромских школах открылись специализированные кадетские классы. Здесь будут учиться ребята, которые уже выбрали будущую профессию и решили посвятить свою жизнь служению Родине.

Я от всей души желаю всем школьникам радости узнавания нового, а педагогам целеустремленных и благодарных учеников и новых профессиональных успехов! С праздником!

Ю.В. Журин

Глава города Костромы