ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Костроме наградили победителей Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

Масштабно отметили в Костроме завершение Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

Со сцены Дворца творчества детей и молодежи конкурсантов поздравили председатель Областной Думы Алексей Анохин, заместитель губернатора Костромской области Иван Богданов, заместитель Главы города Сергей Сергейчик, члены конкурсной комиссии: депутаты Думы города Костромы Алексей Орлов и Максим Черствов.

Все участники конкурса получили Благодарственные письма и подарки от спонсоров. Победителям регионального этапа вручили дипломы и денежные премии. Отметим, что среди региональных победителей два дома стали победителями и на Федеральном уровне. Дом №2 на площади мира занят третье место в номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта», дом №14 в микрорайоне Паново отмечен Грамотой федерального жюри конкурса.

При этом выступавшие на мероприятии отмечали, что все участники конкурса, не зависимо от результата, - победители, продемонстрировавшие опыт управления многоквартирным домом.

«Вы настоящие лидеры, - подчеркнул в своем выступлении заместитель Главы города Сергей Сергейчик, - потому что сумели объединить вокруг себя соседей и общими усилиями улучшаете пространство вокруг себя, делая его комфортнее для проживания».

Превратить награждение в праздник помогли выступления творческих коллективов Костромы.