В Думе города Костромы состоялся очередной прием в общественной приемной губернатора

Приемная губернатора в Костроме работает с апреля 2016 года. Обязанности по ведению приема возложены на Общественную палату при Думе города Костромы. Прием, как правило, проводит председатель Общественной палаты Александр Баканов.

Здесь помогают в оформлении и направлении обращений в адрес органов власти, оказывают консультативную и практическую помощь. Вопросы, с которыми чаще всего приходят за помощью костромичи, можно поделить на две популярные категории — предоставление услуг жкх и вопросы имущественного характера.

Сегодня беседа с посетительницей касалась и того, и другого. Как сохранить свою собственность и ускорить процесс переселения, когда дом признан аварийным.

В итоге, оказана помощь в составлении обращения для постановки дома в реестр зданий, подлежащих расселению.