Есть время стать лучшим футболистом года

Полным ходом идет в Костроме прием заявок на конкурс «Лучший футболист года».

Такой конкурс в Костроме проводится впервые. Идею определения лучшего игрока обсудили в декабре 2021 года с представителями спортивных комитетов на встрече Главы Костромы Юрия Журина с прославленными футболистами, которые родились в Костромской области. А сегодня играют за нашу страну в известных клубах.

Итоги конкурса подводятся по результатам, которых футболист достиг в течение футбольного сезона. Торжественное награждение пройдет в конце декабря. В оргкомитете подчеркивают, что заявку на участие еще можно успеть подать.

Заявки принимаются до 1 декабря. Футболист заполняет анкету, форма которой размещена на сайте федерации футбола Костромской области или в соответствующей группе  ВКонтакте. После чего направляет ее на почту thebestfootballplayer@yandex.ru.

Посоревноваться в получении почетного звания предлагается юношам в возрасте от 10 до 15 лет в двух категориях — среди зарегистрированных в ЕИАС или среди не имеющим регистрации. В каждой возрастной категории имеет право принять участие только один участник от муниципальной образовательно организации или учреждения спортивной направленности.