Глава Костромы Юрий Журин: "Важно людям вовремя говорить спасибо"

Очередное заседание Думы города Костромы началось с приятной процедуры. Глава Костромы Юрий Журин вручил Благодарность главному режиссеру МБУ «Возрождение» Татьяне Ноздриной.

Как указано в официальных документах «за сценарий и режиссуру центральных мероприятий, посвященных открытию стелы «Кострома — город трудовой доблести».

Многие костромичи во время праздничных мероприятий, прошедших в День города, смогли оценить уровень театрализованных представлений, развернутых на главных площадках областного центра. «Слезы наворачивались, - признаются участники торжественного открытия стелы, - от композиции, которую показали наши творческие коллективы».

За всеми этими зрелищами уже многие годы стоят режиссерские находки Татьяны Ноздриной. Татьяна Геннадьевна - заслуженный работник культуры Костромской области, режиссер Исторического театра «Ряд», председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России.

«Человек-праздник» - так охарактеризовал Татьяну Ноздрину, вручая Благодарность мэр: «Где бы вы ни появлялись, заражаете всех своей творческой энергией и дарите нам незабываемые эмоции».

Кроме того, Дума единогласно приняла решение отметить Почетной грамотой Думы города Костромы скульптора Дениса Стритовича — автора стелы «Кострома — город трудовой доблести». «На этот раз мы выразим благодарность человеку, - подчеркнул Юрий Журин, напрямую не связанному с нашим городом, тем не менее сделавшему нам за достаточно сжатые сроки такой замечательный монумент, которым костромичи и гости нашего города могут любоваться на площади Широкова».

Грамотами и Благодарностями отметили сегодня и костромичей, представителей трудовых коллективов, которые демонстрируют выдающиеся трудовые успехи. «Считаю, - отметил Глава города, - что важно вовремя замечать успехи и говорить спасибо. Эти люди для многих становятся мотиваторами, на которых нужно равняться».