День пожилого человека в Костроме отметили по-новому

Отметить свой осенний праздник бабушкам и дедушкам Костромы предложили в компании самых родных и любимых - вместе с внуками.

Мэр Костромы Юрий Журин пригласил ветеранов в цирк, где гостям показали репетицию представления, пропустили за кулисы и ответили на вопросы. «Мы цирк любим, - признавались бабушки, - но сегодня увидели не просто представление, а заглянули туда, куда так просто не попадешь. И артисты были совсем близко. Приняли как родных, по-домашнему».

Самые яркие эмоции вызвал, по общему признанию, номер со львом. Когда дрессировщик отдает себя в лапы хищника, пусть и дрессированного, это впечатляет всех присутствующих.

Формат празднования оценили. «Мы благодарим Костромской цирк, его директора Наталью Голубеву, артистов и их питомцев за подаренное представление, - отметил Глава Костромы Юрий Журин, - а новый формат, когда День пожилого человека наши старшие разделяют с внуками, добавляет тепла, способствует объединению поколений».