Итоги футбольного сезона 2021-2022 подвели сегодня в мэрии

В зале заседаний собрались лучшие футболисты команд региона, руководители футбольных клубов, представители Федерации футбола. Кубки разной степени весомости бомбардирам и капитанам команд вручал Глава Костромы Юрий Журин.

В приветственном слове мэр отметил, что это традиционное мероприятие снова проводится в очном формате, когда вся футбольная элита собирается вместе, чтобы в торжественной обстановке получить заслуженные призы.

Среди главных достижений, которые ознаменовали прошедший футбольный сезон, Журин выделил возрождение легендарного Костромского Спартака: "Это любимая команда не одного поколения костромичей. Сегодня, как и много лет назад поболеть за Спартак приходят целыми семьями".

А член совета Федерации футбола Андрей Волков, говоря о планах на следующий сезон, рассказал о возрождении ветеранских турниров. Такой турнир намечен на январь 2023 года. Участие в играх уже подтвердили команды ветеранов из Череповца, Твери, Владимира и Мытищ. Кстати, ветеранов, готовых соревноваться друг с другом, у нас достаточно. Лигу ветеранов даже поделили на 40- и 50-летних футболистов. А в этом году в рамках социального проекта КГОО ЛФЛ «Ветераны футбола-пример для молодежи» двум командам - постоянным участникам ветеранских турниров была вручена новая игровая форма.

При этом Альберт Брыченков, капитан команды ветеранов Спартака, получив кубок, всем присутствующим молодым коллегам пожелал как можно дольше не переходить в ветеранскую лигу. Сам Брыченков, не смотря на возможность по возрасту перейти в старшую категорию ветеранов, предпочитает играть с молодыми. Кстати, самых молодых и перспективных в Костроме тоже не оставляют без внимания. С этого года среди них проводится конкурс «Лучший футболист года».

А вообще, согласились все присутствующие, футбол - игра, в которую играют в любом возрасте и во все времена. "Даже в самые тяжелые годы, - отметил Михаил Иванов, председатель Федерации футбола города Костромы, - наши футболисты выходили на поле и сражались за победу".