Глава города Юрий Журин: оказывать поддержку семьям участников СВО – наш долг

Состоялось очередное заседание Думы города Костромы.

Среди 18 вопросов повестки дня – внесение изменений в бюджет города текущего года, совершенствование положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом, снижение размера платежей за установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Кроме того, депутаты внесли изменения в решение об установлении за счет средств бюджета мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города. Речь идет об оказании помощи детям из семей костромичей, выполняющих или выполнявших задачи в ходе специальной военной операции. В соответствии с принятым решением таким семьям будет предоставляться 50-процентная льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в детских садах, а также 50-процентная льгота по оплате за питание школьников.