Александр Баканов:"Необходимо повышать правовую грамотность населения"

Сегодня в Думе города Костромы состоялся очередной прием в Общественной приемной губернатора.

Как комментирует председатель Общественной палаты Костромы Александр Баканов, за помощью пришли костромичи, рассчитывающие на решение квартирного вопроса. Но, как это часто бывает, время, когда вопрос мог быть решен обычным порядком, упущено. Сейчас речь может идти только об обращении в суд. При этом, отмечает Александр Баканов, положительное решение не гарантировано.

«Проблема наших посетителей, - делает вывод Баканов, - чаще всего в правовой безграмотности. К сожалению, граждане несерьезно относятся к документам, не вовремя их оформляют или не оформляют совсем. А по прошествии времени восстановить свои права на имущество бывает проблематично».

Напомним, Общественная приемная губернатора осуществляет прием ежемесячно. Председатель Общественной приемной города Костромы совместно с юридической службой Думы города Костромы оказывают костромичам консультативную помощь.