Бюджет Костромы: проектную величину доходов рекомендовали увеличить

Заседанием комиссии по экономике и финансам начали сегодня в Думе города Костромы рассмотрение бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

В соответствии с внесенным администрацией проектом главный финансовый документ будет бездефицитным. Общий объем доходов соответствует общему объему расходов и составляет 10 957 219,4 тысячи рублей.

Члены комиссии, в свою очередь, поддержали предложение председателя комиссии Александра Егорова увеличить доходную часть на 17 429 тысяч рублей. Эту сумму рекомендовали получить из двух источников: 3000 тысячи рублей с части прибыли МУП «Костромагорводоканал», остающейся после уплаты налогов, и 14 429 тысяч рублей от приватизации муниципального имущества, включенного в план на 2022 год.

При этом Александр Егоров уточнил, что отчисление части прибыли не скажется на работе «Костромагорводоканала».

Увеличившиеся на эту же сумму расходы депутаты, в соответствии с бюджетным процессом, рассмотрят на следующем заседании, распределив дополнительную сумму на самые значимые обязательства бюджета.