ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Многолетнюю проблему микрорайона Юбилейный обещают решить до конца года

Об этом сообщил представитель управления капитального строительства администрации Костромы на выездном совещании, состоявшемся по результатам заседания Совета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства при Главе города Костромы Юрии Журине.

Мэр, председатель Общественной палаты Костромы, член Совета по ЖКХ Александр Баканов, депутат Евгений Зимняков сегодня проинспектировали ход строительства сети ливневых стоков в микрорайоне Юбилейный. Претензии к работе ливневой канализации жители предъявляли на протяжении многих лет. О том, как решается эта проблема, рассказал на заседании Совета Евгений Зимняков, депутат города Костромы от Юбилейного. Завершение масштабного проекта снимет проблемы со стоками и дренажными системами многоквартирных домов, а также решится проблема подтопления ливневыми стоками гаражных боксов.

Глава города Костромы Юрий Журин отмечает: «Отрадно, что в Костроме появилась возможность для реализации программы, благодаря которой повысится качество жизни в густонаселенном районе нашего города».