ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Итоговый документ публичных слушаний - требуется предварительная проработка

Комиссия по организации депутатской деятельности, этике и регламенту как и все профильные комиссии Думы города Костромы рассмотрела проект бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Заслушав информацию заместителя главы администрации, начальника управления финансов Ильи Смирнова, члены комиссии остановились на реализации предложений жителей Костромы, которые по итогам публичных слушаний заносятся в итоговый документ.

Как отметил председатель комиссии Максим Черствов, работу в этом направлении необходимо активизировать. Такая рекомендация администрации вошла в решение комиссии. При этом члены комиссии обратили внимание, на то, что в итоговый документ есть смысл включать те предложения, по которым уже проведена определенная работа, к примеру, они включены в проекты развития, основанные на общественных инициативах.

«Участники публичных слушаний, - подчеркнул Глава Костромы Юрий Журин, должны понимать что не проработанное, впервые озвученное на слушаниях пожелание имеет гораздо меньше шансов на исполнение. Все поступившие к слушаниям предложения, должны быть предварительно проанализированы, чтобы внося их в документ, мы четко понимали, каких затрат это потребует».

Слушания по проекту бюджеты состоятся 28 ноября в 16 часов на улице Депутатской, 47.